суббота, 12 января 2013 г.

Выдвижение кандидатов в члены правления


В правлении продолжают приниматься заявления от кандидатов в члены правления. На сегодняшний день на 7 мест в правлении заявления поданы от следующих лиц (в алфавитном порядке):
1.                Васильева Марина Геннадьевна, владеет земельным участком на улице Тропинка.
2.                Ковалев Игорь Николаевич, владеет земельным участком на улице Высоковольтная.
3.                Малышев Андрей Леонидович, владеет земельным участком на улице Новый Рыбачий 1.
4.                Перевозников Евгений Олегович, владеет земельным участком на улице Высоковольтная.
5.                Пономаренко Андрей Евгеньевич, владеет земельным участком на улице Новый Рыбачий 2.
6.                Томин Сергей Васильевич, владеет земельным участком на улице Колыванская.
7.                Шевцов Евгений Владимирович, владеет земельным участком на улице Въездная.
8.                Шушарина Елена Николаевна, владеет земельным участком на улице Вечерняя.

Напоминаю, что заявления о включении в бюллетень тайного голосования по выборам членов правления будут приниматься в правлении до 20 января 2013 года включительно. После этой даты заявления приниматься не будут, так как необходимо изготовить бюллетени для тайного голосования по числу членов товарищества.
На общем собрании предстоит выбрать тайным голосованием 7 членов правления.
Бюллетени для тайного голосования будут выдаваться при регистрации. Заполнять их сразу не надо, выбор можно будет сделать после выступления кандидатов. Выступать они будут в алфавитном порядке. Каждому из них для выступления будет отведено по 2 минуты.
После выступлений необходимо будет тут же на месте заполнить выданный бюллетень, проставив 7 любых знаков против фамилий кандидатов, которые, по мнению голосующего, должны стать членами правления.
В случае если будет проставлено знаков больше 7, бюллетень будет признан недействительным. Если знаков будет меньше 7, будут засчитаны голоса в пользу тех кандидатов, за которых проголосовал член товарищества.
После этого члены счетной комиссии пройдут по рядам и соберут бюллетени в ящики для голосования. Когда все бюллетени будут сданы, счетная комиссия уйдет для подведения итогов голосования.
Пока счетная комиссия будет работать, члены товарищества будут решать другие вопросы (принятие новой редакции устава, плана работы, сметы, штатного расписания, вступление в ассоциацию, избрание комиссии по выборам уполномоченных и т.д.).
Когда счетная комиссия закончит свою работу, будут объявлены итоги выборов. Избранными будут считаться 7 кандидатов, набравшие наибольшее количество голосов.
Только после того, как будут избраны члены правления, из их числа будет избираться председатель правления, а не наоборот, как было раньше.
Многие задают вопрос о том, с чем связано это новшество и нет ли тут злого умысла. Могу уверить, что никакого злого умысла нет, все делается гласно и прозрачно.
Проведение тайного голосования связано с тем, что так предписывает закон. В силу абзаца третьего пункта 1 статьи 22 Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения избирается прямым тайным голосованием из числа его членов на срок два года общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных), если уставом такого объединения не предусмотрено иное. Таким образом, закон устанавливает, что если в уставе не указано иного, то голосование по выборам членов правления должно быть тайным. В действующей редакции устава нашего товарищества иного, то есть возможности проведения открытого голосования, не установлено. Следовательно, правление в нашем товариществе должно выбираться тайным голосованием.
Требованиями закона продиктовано и избрание председателя правления во вторую очередь. Согласно пункту 1 статьи 23 названного выше Закона, председатель правления избирается из числа членов правления. То есть сначала должно быть избрано правление, а затем, из числа его членов – председатель правления.
Как мы видим, на сегодняшний день на 7 мест претендует 8 кандидатов. Изучение кандидатур показывает, что мало представлен старый Рыбачий. Прием заявлений продолжается. Призываю всех, кто не равнодушен к судьбе товарищества, проявить активность и подать заявление о включении своей кандидатуры в бюллетень тайного голосования.

Комментариев нет: